Ansprechpartnerinnen und -partner

Sie haben Fragen? Sprechen Sie uns gerne an. Sie finden uns direkt vor Ort im Erdgeschoss der Bereichsbibliothek im Jakob-Welder-Weg 9.

Leiter

Winfried Pullig
Winfried Pullig
Raum: 00/464
Tel.: +49 6131 39-22646
E-Mail: w.pullig@ub.uni-mainz.de

 

Stellvertretende Leiterin

Kroll, Sabine
Sabine Kroll
Raum: 00-456
Tel.: +49 6131 39-24269
E-Mail: sabine.kroll@ub.uni-mainz.de

 

Servicebüro, Haushalt, Lesekabinen

Gisela Emrich
Gisela Emrich
Raum: 00/466
Tel: +49 6131 39-23025
E-Mail: g.emrich@ub.uni-mainz.de

 

Auskunft Recht

Becker, Martina
Martina Becker
Raum: 00/442
Tel.: +49 6131 39-23026
E-Mail: m.becker@ub.uni-mainz.de

 

Tatjana Todryk
Tatjana Todryk
Raum: 00/444
Tel.: +49 6131 39-23030
E-Mail: t.todryk@ub.uni-mainz.de

 

Auskunft Wirtschaft

Amsinck, Ulrike
Ulrike Amsinck
Fachreferentin Wirtschaftswissenschaften
Raum: 00/470
Tel.: +49 6131 39-22566
E-Mail: u.amsinck@ub.uni-mainz.de

 

Silvia Kästner
Raum: 00/448
Tel.: +49 6131 39-23454
E-Mail: s.kaestner@ub.uni-mainz.de

 

Zeitschriften / Loseblattsammlungen

Platzhalter Mitarbeiterin
Monika Puschmann
Raum: 00/438
Tel.: +49 6131 39-23028
E-Mail: m.puschmann@ub.uni-mainz.de

 

Bücherbearbeitung, Inventarisierung

Barbara Wallmeroth
Barbara Wallmeroth
Raum: 00/450
Tel.: +49 6131 39-23033
E-Mail: b.wallmeroth@ub.uni-mainz.de

 

Bücherpflege

Sabine Fückel
Sabine Fückel
Raum: 00/472
Tel.: +49 6131 39-23029
E-Mail: s.fueckel@ub.uni-mainz.de

 

Aufsicht, Ordnungsarbeiten

Danuta Bakalarczyk
Raum: 00/440
Tel.: +49 6131 39-23022
E-Mail: d.bakalarczyk@ub.uni-mainz.de

 

Aufsicht

Max, Stefan
Stefan Max
Raum: 00/327
Tel.: +49 6131 39-22363
E-Mail: s.max@ub.uni-mainz.de