Standort-Teams

Allgemeine und Vergleichende Literaturwissenschaft
Mittlere und Neuere Geschichte
Osteuropäische Geschichte
Philosophie
Slavistik
E-Mail Telefon
Frau Olga Bohn O.Bohn@ub.uni-mainz.de 06131/ 39-22815
Frau Antonietta Ciaravolo A.Ciaravolo@ub.uni-mainz.de 06131/ 39-27119
Frau Karina Lasonczyk K.Lasonczyk@ub.uni-mainz.de 06131/ 39-27123
Frau Silvia MeisingerS.Meisinger@ub.uni-mainz.de 06131/ 39-27122
Anglistik/ Amerikanistik
Alte Geschichte
Buchwissenschaft
Byzantinistik
Historische Kulturwissenschaften
Klassische Archäologie
Klassische Philologie
Romanistik
Theaterwissenschaft
Frau Cristina Czifra C.Czifra@ub.uni-mainz.de 06131/ 39-20764
Frau Birgit Kiszelis B.Kiszelis@ub.uni-mainz.de 06131/ 39-24785
Frau Elisabeth Lippok E.Lippok@ub.uni-mainz.de 06131/ 39-27126
Frau Ursula Seipel U.Seipel@ub.uni-mainz.de 06131/ 39-22615
Allgemeine und Vergleichende Sprachwissenschaft
Germanistik
Kulturanthropologie
Frau Saskia Huber S.Huber@ub.uni-mainz.de 06131/ 39-27170
Frau Annette Juli A.Juli@ub.uni-mainz.de 06131 / 39-24469
Frau Heike Lantzsch H.Lantzsch@ub.uni-mainz.de 06131/ 39-25594
Frau Susanne Schmid S.Schmid@ub.uni-mainz.de 06131/ 39-27124
Hochschule für Musik
Herr Markus NagelN.Nagel@ub.uni-mainz.de 06131/ 39-28022
Frau Ulrike Schramm-SchmidtU.Schramm-Schmidt@ub.uni-mainz.de 06131/ 39-28022
Musikwissenschaft
Frau Antonietta Ciaravolo A.Ciaravolo@ub.uni-mainz.de 06131/ 39-27119
Polonicum
Turkologie
Frau Ulrike Schramm-SchmidtU.Schramm-Schmidt@ub.uni-mainz.de 06131/ 39-38377
N.N